День героя

День героя 1

День героя 1
9 декабря в Российской Федерации отмечается День героя. Этот праздник - наша дань уважения всем тем, кто не жалея себя выполнил свой долг или совершил поступок, спасший чью-то жизнь.

Ученики и преподавателя МБУДОСК ДМШ №2 подарили военнослужащим Подводных сил прекрасный концерт. Организатор и ведущая мероприятия Иванова Т.Б. постаралась в каждое слово вложить все наше уважение и преклонение перед героями разных лет. Специально подобранный репертуар, который состоял из музыки героической направленности, еще больше усилил патриотическое настроение концерта.

В концерте приняли участие скрипачи – Степина Э.И. и ее ученики Никифорова Т. и Васильева О. и концертмейстер Иванова Т.Б. От стихов и музыки в их исполнении на глазах наворачивались слезы, настолько тяжела тема детей на войне.

Вокалисты - Воронцова О.Ф. и Гришаева А., с концертмейстером Настай О.Ф. подняли настроение и боевой дух зрителей, ведь в их песнях звучали слова: «Только смелым покоряются моря», «Кто хочет, тот добьется»…

Ансамбль домристов под управлением преподавателя (и одновременно соведущей концерта) Бай Н.О. исполнили веселый Марш.

Педагогический ансамбль «Затейники», исполнив произведения «На солнечной поляночке» и «В лесу прифронтовом», вернули зрителей к тому времени когда «Героизм» - было не просто словом, это был выбор всех воевавших с врагами во время Великой отечественной войны.

Все военнослужащие, присутствующие на концерте выразили огромную благодарность всему творческому коллективу ДМШ №2 и выразили надежду на новые встречи в концертном зале.

День героя 2

День героя 2

Архивные новости

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования сферы культуры «Детская музыкальная школа № 2» (МБУДОСК ДМШ №2)

Прочее

Разработка и хостинг сайта - Камчатский хостинг сайтов