Наполним музыкой серца

Наполним музыкой серца-1

Наполним музыкой серца-1
В ноябре месяце 2018 г. успешно прошли концерты учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы №2 г. Вилючинска в детских садах жилого р-на «Рыбачий» «Сказка», «Золотая рыбка» и «Русалочка».

Воспитанники детских садов и ученики музыкальной школы с нетерпением ждали концерт-игру «Знакомство с музыкальными инструментами». Эти концертные выступления стали доброй традицией дружбы и взаимодействия между музыкальной школой и детскими садами.

Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства. Очень важно какую мы предлагаем музыку детям. Маленький ребенок начинает свое знакомство с музыкой с относительно простых мелодий и незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало и пережило человечество. Пройти этот путь позволяет тесная связь музыки с жизнью.

На концерте были представлены все инструменты, игре на которых обучаются в ДМШ №2. Юные музыканты исполняли пьесы на гитаре, фортепьяно, баяне, аккордеоне, скрипке, домре не только сольно, но и в ансамбле. Прозвучали и вокальные произведения.

Такие мероприятия очень важны как для воспитанников детских садов, так и для юных музыкантов. Во время концертов дошкольники получают много впечатлений. Музыка всегда оставляет яркий след в эмоциональной памяти ребят и создает мотивацию к занятиям музыкой в детском саду, а также побуждает стать учениками музыкальной школы.

А для учащихся музыкальной школы такие концерты дают возможность оттачивать свое исполнительское мастерство и осознавать себя настоящими концертирующими музыкантами. Очень важно почувствовать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами благодарной аудитории.

Мы надеемся, что сотрудничество нашей музыкальной школы и детских садов приносят свои позитивные плоды, в дальнейшем будут только укрепляться и развиваться. ДО НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ВСТРЕЧ.

Наполним музыкой серца-2

Наполним музыкой серца-2

Наполним музыкой серца-3

Наполним музыкой серца-3

Наполним музыкой серца-4

Наполним музыкой серца-4

Наполним музыкой серца-5

Наполним музыкой серца-5

Архивные новости

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования сферы культуры «Детская музыкальная школа № 2» (МБУДОСК ДМШ №2)

Прочее

Разработка и хостинг сайта - Камчатский хостинг сайтов